Лидер ярославского регионального отделения народно-патриотического объединения "Родина" Юрий Кощин заявил, что первым в России создал комитет по борьбе с терроризмом под названием "Вместе с Президентом". Как уже сообщало ИА REGNUM, в его состав вошли Союз ветеранов Афганистана, городская организация "Блокадники Ленинграда", общественное объединение "Ветераны границ" и ярославское землячество.

Члены ярославского общественного комитета намерены помочь сотрудникам ФСБ, МВД и МЧС, объяснить жителям, как вести себя во время теракта, привлечь к совместной работе национальные диаспоры. Первая задача антитеррористического комитета - повысить бдительность населения.

"Кто-нибудь знает телефон дежурного УФСБ? Никто не знает. А почему бы не сделать телефон 05, чтобы любой гражданин, заметив террористическую опасность, мог немедленно сообщить об этом? В Беслане у всех были сотовые телефоны и если бы люди смогли вовремя повозить в ФСБ, теракта могло и не быть", - заявил корреспонденту ИА REGNUM Юрий Кощин.