В Приморье за минувшие сутки потушили 20 природных пожаров, ещё два пожара локализованы. Общая площадь возгораний составила более 998 га. Также обнаружена 171 термическая аномалия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого правительства.

28.mchs.gov.ru
Борьба с лесным пожаром в Амурской области

Читайте также: В столице Приморья ввели особый противопожарный режим

На землях лесного фонда 76 лесных пожарных при поддержке 15 единиц техники смогли ликвидировать восемь пожаров, локализовать один. Общая площадь возгорания составила 265,5 га.

Земли Министерства обороны горели в двух местах, общая площадь возгораний — 225 га, их тушили 17 человек и две единицы техники.

На землях иных категорий ликвидировано десять пожаров на площади 493 га, один пожар локализован на площади пять га. В тушении принимали участие 101 человек и 17 единиц техники.

Специалисты называют основной причиной лесных пожаров безответственное обращение с огнем. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере до трёх тыс. рублей для граждан, до 20 тыс. рублей для должностных лиц и до 200 тыс. рублей для юридических лиц.

Как сообщало ИА REGNUM, во Владивостоке с 7 апреля введён особый противопожарный режим.