Туринский Свято-Троицкий православный храм открыл в интернете свой официальный сайт "Эвенкия Православная". Создание сайта было инициировано настоятелем Свято-Троицкого храма иеромонахом отцом Тимофеем с благословения Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония.

Как считает отец Тимофей, интернет - это еще одна возможность нести слово Божье людям. С помощью инициативной группы прихожан настоятель около года занимался разработкой сайта "Эвенкия православная". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, на сайте предусмотрены разделы о повседневной жизни православного северного прихода, о церковных событиях, богослужениях, об истории православия в Эвенкии и эвенкийских священнослужителях. Отныне, благодаря сайту, жители самых отдаленных уголков Эвенкии смогут познакомиться с основами православной веры и обратиться к отцу Тимофею с волнующими их вопросами. По мнению отца Тимофея, это является одним из главных целей создания сайта, поскольку настоятель не имеет возможности регулярно посещать отдаленные поселки округа и лично общаться с верующими.

Появление сайта "Эвенкия православная" стало еще одним важным событием в жизни эвенкийского прихода, произошедшим, благодаря активной православной деятельности его настоятеля. Стоит отметить, что за свой вклад в во! зрождение церковной жизни Эвенкии отец Тимофей получил из рук архиепископа Красноярского и Енисейского Антония Золотой крест - награду, которую церковь дарует священнику за его добродетели.

В свою очередь, настоятель Свято-Троицкого храма иеромонах Тимофей выразил благодарность губернатору Эвенкии Борису Золотареву, депутату Государственной Думы РФ Олегу Столярову, а также специалистам Центра телекоммуникаций и связи администрации ЭАО, которые оказали непосредственное содействие выходу православного сайта в интернет.