В нынешнем году подготовлено по военно-учетным специальностям 2080 призывников - 100 % от установленного годового задания. Из них 1800 человек обучались в образовательных учреждениях Свердловской областной оборонной спортивно-технической организации Российской Федерации и 280 человек - в образовательных учреждениях начального профессионального образования.

Итоги подготовки граждан образовательными учреждениями Свердловской области в 2004 году по военно-учетным специальностям были рассмотрены на заседании правительства Свердловской области, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Соответствующая подготовка проводилась по десяти военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в одиннадцати образовательных учреждениях Среднего Урала, Накануне.ру.

Призывники, подготовленные в первом потоке обучения, в ходе весеннего призыва были направлены в войска для прохождения военной службы. Правительство Свердловской области одобрило проведенную работу по подготовке юношей к призыву в армию.