Успешно провели встречи с соперниками юные теннисисты из общественной организации "Лаун теннисный клуб" (Биробиджан) на соревнованиях прошедших с 6 по 12 сентября в Хабаровске. Здесь на вновь построенных кортах хабаровской региональной государственной школы тенниса, состоялся турнир на Кубок губернатора края, в котором приняло участие более 80 юных спортсменов из Владивостока, Хабаровска, Новосибирска, Ангарска, Уссурийска, Находки и Биробиджана.

Лучше всех из биробиджанцев выступила Татьяна Солдатова, уверенно завоевав "золото" как в одиночном, так и в парном разрядах среди девушек. Эта девушка уже несколько лет входит в число сильнейших теннисистов ДВФО. Никита Титов и Дмитрий Солдатов стали чемпионами в парном разряде, переиграв в финале пару Немкин - Ткаченко (Биробиджан - Владивосток) со счетом 6:1, 6:1. Завоевав три чемпионских титула, команда общественного объединения "Лаун теннисный клуб", заняла первое место в неофициальном командном зачете, опередив команды всех крупных городов Дальнего Востока.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM тренер команды А.Солдатов, 14 сентября на этих же кортах в Хабаровске состоится товарищеская встреча между юниорскими сборными Японии и Дальневосточного федерального округа. В составе россиян Татьяна Солдатова будет выступать под первым номером.