21 сентября на выставке "Дизайн и рекламные технологии. Креатив - 2004" состоится "круглый" стол, посвященный проблемам рекламы. Его организаторами выступают выставочная компания "Красноярская ярмарка" и Общественный Совет по рекламе (ОСР). В дискуссии примут участие представители городской администрации, ФАС по Красноярскому краю, ОСР, руководители телерадиовещательных, печатных и электронных СМИ, рекламных и PR-агентств, преподаватели профильных кафедр КрасГУ.

Как сообщил ИА REGNUM-KNews и.о. директора Общественного Совета по рекламе Александр Быков, одной из основных тем обсуждения станут спорные вопросы "наружной" рекламы. "Проблемы, в первую очередь, связаны с величиной арендных ставок на землю, отводимую под рекламные щиты, а также с увеличивающимся из месяца в месяц количеством нелегальных щитов на улицах Красноярска, - продолжил Александр Быков. - На "круглый" стол приглашены депутаты Горсовета и представители Главного управления экономики и планирования Красноярска, рекламисты обязательно поднимут перед ними эти вопросы".

Как отметил Быков, участники "круглого" стола обсудят этические аспекты рекламы, последствия запрета рекламы пива и в целом состояние рекламного бизнеса в Красноярске.

Отметим, ход обсуждения на "круглом" столе будет транслироваться в online режиме в интернете. Организацию online вещания взяло на себя информационное агентство ИА REGNUM-KNews, выступающее партнером мероприятия.