Конкурс "Золотая нива" среди хозяйств Иркутской области пройдет в рамках нынешней уборочной кампании. Об этом на презентации нового зерноуборочного комбайна "Вектор" 11 сентября сообщила директор по региональному развитию ОАО "Ростсельмаш" ("РСМ") Елена Терехова. Она рассказала о том, что конкурс стартовал по инициативе компании "РСМ" в 2002 году в Новосибирске и проводится практически во всех регионах России, а в нынешнем году, при активном содействии ОАО "Иркутская продовольственная корпорация", и в Иркутской области. Елена Терехова также сообщила, что участниками конкурса могут стать те сельхозпредприятия региона, которые используют различную зерноуборочную технику "Ростсельмаша".

Конкурс включает в себя около 14 номинаций, в том числе, по наибольшему количеству намолоченного качественного зерна, наибольшему количеству заготовленных кормовых культур, а также номинации "Самый молодой специалист", "Лучшее техническое обслуживание" и другие.

Как отметила Елена Терехова, итоги конкурса будут подведены по окончании уборочной кампании, и победители получат ценные подарки и призы. Общий призовой фонд составляет более 200 тыс. рублей. Об этом сообщает ИА "Байкал Инфо".