В Ульяновской области суточное число выявленных случаев заражения коронавирусом почти сравнялось с количеством вылечившихся пациентов. Кроме того, есть новые летальные исходы. Такие обновлённые данные предоставил оперативный штаб России, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация и боязнь третьей волны — все новости»

По информации на 5 апреля, с начала пандемии в Ульяновской области официально выявлено 51 304 случая заражения SARS-CoV-2, из них за последние сутки — 92.

Вылечились 48 026 пациентов, в том числе за последние сутки — 93. Доля выздоровевших в целом составила 93,6%. Диагноз COVID-19 в Ульяновской области поставлен 2272 пациентам.

Кроме того, в регионе умерли ещё восемь пациентов с коронавирусом. Таким образом, от COVID-19 скончались 1006 человек.

Отметим, что в Ульяновске в Центральной клинической медико-санитарной части имени В. А. Егорова начали использовать программно-аппаратный комплекс для учёта пациентов, обследований и оказанных услуг. В минздраве отмечают, что его цель — обеспечение безопасности медицинской помощи за счет идентификации личности пациента, что наиболее актуально для «тяжёлых» пациентов, поступающих в инфекционный госпиталь.