Вечером 9 сентября на участке Ойбон-Эбе, расположенном севернее села Кюренг-Ат Намского улуса Якутии, пропал оставленный без присмотра мальчик двух с половиной лет. В этот же день в оперативном порядке администрацией поселка были организованы поиски: сельчане "прочесали" весь лесной массив возле поселка. Ребенка так и не нашли.

На следующий день из Якутска на поиски мальчика направили отряд спасателей из 13 человек и кинолога с собакой. Поисками руководили начальник управления отдела по чрезвычайным ситуациям муниципального образования "Намский район" майор Колпашников, а также глава администрации села Ядреев. Всего же в этот день ребенка искали 178 человек, была задействована 21 машина. Но и это не дало никаких результатов. Поиски продолжались даже ночью.

11 сентября в улус из Якутска прибыла группа ОМОН из 15 человек. И уже утром на вертолете Ми-8 вылетела оперативная группа МЧС РС(Я) для координации действий поисковых групп на месте и проведения поисковых работ с воздуха.

Район поиска был расширен. 200 человек опять не пошли на работу - весь день ушел на поиски. Осмотрели все жилые и нежилые постройки в ближайших населенных пунктах, проверили озера и урочища Няга. Искали не только спецотряды, но и дорожники, студенты педколледжа, работники "Сахателекома", задействовали уже 27 машин. Мальчик найден не был.

12 сентября в 15 часов в 3,5 км юго-западнее села спасатели пожарно-поисковой спасательной службы РС(Я) наконец-то нашли беглеца. Что удивительно: несмотря на то, что три дня ребенок находился без воды и еды, в республиканскую больницу п. Намцы он был доставлен в удовлетворительном состоянии, сообщило ЯСИА.