С 6 по 8 сентября 2004 года в Москве во Дворце боулинга "Мегасфера" проходил индивидуальный Кубок России по боулингу среди инвалидов по слуху, в которых прииняли участие архангелогородцы.

Как сообщил директор Центра поддержки и социально-творческой реабилитации инвалидов Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих Николай Мякшин, в соревнованиях на Кубок России приняли участие свыше двухсот спортсменов из Екатеринбурга, Архангельска, Брянска, Воронежа, Иваново, Владимира, Самары, Сыктывкара, Тольятти, Твери, Клина, Королева, Коломны, Москвы и Санкт-Петербурга. Спортсмены из Архангельска Наталья Зайкова, Наталья Ломтева, Ольга Шехурина, Николай Левицкий, Александр Ломтев, Александр Митин выступили на Кубке России успешно. По результатам квалификационных игр архангельские спортсмены - Николай Левицкий, Александр Митин, Наталья Ломтева и Наталья Зайкова прошли во второй этап, на котором и был разыгран Кубок России в мужском и женском разряде. Победителем Кубка России среди женщин стала архангелогородка Наталья Ломтева. Она к тому же выполнила норматив мастера спорта, став первой, кто получает звание мастера в этом виде спорта в Архангельске.

В ближайших планах команды глухих спортсменов Архангельска - участие во II Чемпионате России по боулингу среди инвалидов по слуху, который пройдет с 1 по 3 ноября 2004 года в Москве. По результатам чемпионата будет окончательно сформирован состав команды России по боулингу, которая примет участие в Сурдоолимпийских играх в Мельбурне (Австралия).