В Забайкальском крае по состоянию на 5 апреля иммунитет от коронавируса получили уже более 60 тысяч человек, из них более 48 тысяч вакцинированы двумя компонентами инъекции. Как сообщает пресс-служба правительства региона, основная задача — привить 60% населения.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация и боязнь третьей волны — все новости»

Губернатор Забайкалья Александр Осипов призвал при вакцинации уделить особое внимание людям старше 65 лет. По его словам, эта категория граждан одна из самых сознательных и ответственных.

«В прошлом году старшее поколение наиболее серьезно относилось к исполнениям ограничений. Самое большое внимание уделяли гигиеническим вопросам здоровья. Им это не просто давалось, большое время находились в изоляции. Сейчас нужно сделать все необходимое, чтобы защитить жизни и здоровье наших старших граждан, снизить риски заболевания», — пояснил глава региона.

Как сообщало ИА REGNUM, эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Забайкальском крае продолжает оставаться достаточно стабильной: на 5 апреля 2021 года общее число подтверждённых случаев SARS-CoV-2 составляет сейчас 41 364 человека, причём 158 из них обнаружили за выходные дни (3−4 апреля 2021 года).

Всего на сегодняшний день в регионе работает 62 пункта вакцинации: 57 стационарных и пять передвижных.

Читайте также: Жертвами COVID-19 в Забайкалье стали уже 800 человек