Агромашхолдинг проводит межрегиональный конкурс "Хлебороб-2004" второй год подряд. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе холдинга, лучшие механизаторы и руководители хозяйств 25 регионов России, использующие в работе технику Агромашхолдинга - комбайны "Енисей", волгоградские тракторы серий ДТ и ВТ - получают ценные призы и памятные дипломы.

Конкурс проводится по итогам хлебоуборочной кампании 2004 года в трех номинациях "За эффективное обновление парка сельхозтехники", "За наибольший намолот на комбайнах "Енисей" и "За лучшие показатели работы на тракторах производства ВгТЗ".

В первой номинации победителем будет признан руководитель хозяйства, который в период с 1 сентября 2003 года по 1 сентября 2004 года закупил технику Агромашхолдинга на большую сумму, чем другие участники конкурса в данном регионе.

В двух других номинациях победа достанется механизатору, показавшему лучшие результаты при уборке урожая в 2004 году на комбайне "Енисей" или вспахавшему наибольшее количество пашни по сравнению с другими участниками конкурса в данном регионе на тракторах производства Волгоградского тракторного завода.

Определять победителя в каждом регионе будет конкурсная комиссия в составе представителей областной администрации и регионального дилера Агромашхолдинга. Призами победителям станут персональные компьютеры с принтерами и домашние кинотеатры с телевизорами.

В хозяйствах Алтайского края работают более 3000 комбайнов "Енисей" и 1500 тракторов ВгТЗ.