В Нижнем Новгороде в рамках подготовки ко Дню города 11 сентября состоялось открытие нового троллейбусного маршрута в микрорайоне "Мещерское озеро", сообщает пресс-служба мэрии.

В настоящее время в городе работает 23 троллейбусных маршрута. Самый новый из них - № 25 от вокзала до микрорайона "Сортировочный" был построен и открыт в прошлом году ко Дню города.

Для работы маршрута № 28 "Мещерское озеро - "Кондитерская фабрика "1 Мая" оборудовано специальное разворотное кольцо на ул. Июльских дней, на что затрачено около 1 млн. руб. из городского бюджета.

Маршрут свяжет 2 крупных городских рынка - "Мещерский" и "Центральный". Необходимость организации нового маршрута продиктована ростом пассажиропотока на данном направлении. В пресс-службе сообщили, по новому маршруту троллейбусы будут ходить с 09:00 мскд до 16:00 мск по субботам, воскресеньям и праздничным дням. Будет курсировать 3-4 троллейбуса, что также продиктовано особенностями пассажиропотока. Интервал движения троллейбусов составит 10-15 минут. Вновь построенное троллейбусное кольцо будет иметь и резервное технологическое значение для будничных дней: при нарушении троллейбусного движения на отрезке от кондитерской фабрики до ул. Памирской (например, при скоплении автотранспорта при аварии) троллейбусы смогут продолжать движение на оставшейся части маршрута, используя указанное разворотное кольцо.