Президент Сербии Александр Вучич в интервью сербскому телеканалу RTS 29 марта заявил, что вакцинация граждан всего региона 27−28 марта стала важным сигналом о том, что регион в команде может быстро развиваться. Он объявил, что все пенсионеры в Сербии к 5 июня получат витамин С, D и Цинк, и напомнил, что им будет выделена общая помощь в размере 110 евро. Он призвал граждан понять, что борьба с пандемией — долгий процесс, и что государство может отменить эпидемиологические меры, как только сможет.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: скандалы с вакцинами и рост числа умерших — трансляция»

Вучич отметил, что он доволен наличием у Сербии возможности кому-либо помогать в этом процессе, не забывая о соседних странах региона.

«Это было небольшое количество людей. Если нам удалось спасти жизнь кому-либо, это большое дело, и я доволен этим. Люди делятся не тем, к какой вере они принадлежат, в какой стране они живут, а тем, можете ли вы помочь, хорошие они или плохие. И пришли хорошие люди».
Александр Вучич

Эта вакцинация показала, что общие шансы были выше, чем можно было себе представить.

«Сегодня, когда мы становимся первыми, вторыми или третьими в Европе во многих сегментах, люди смотрят на это с некоторым недоверием. Я рад, что эта ситуация меняется, что ставит все более высокие цели перед Сербией».
Александр Вучич