Новоуренгойские волонтёры проведут в школах города, поселках Коротчаево и Лимбяяха, лекции и профилактические беседы в игровой форме. Здесь также состоятся родительские собрания по антинаркотической тематике и классные часы, выставки плакатов и рисунков, конкурс сочинений, спектакли и дискотеки и автопробег Новый Уренгой-Лимбяяха-Коротчаево.

Все мероприятия пройдут с 18 сентября по 23 октября в рамках общегородской антинаркотической акции "Новый Уренгой - за здоровый образ жизни!".

Как рассказали в пресс-центре администрации Нового Уренгоя, активно включиться в пропаганду должны и городские масс-медиа. Сейчас готовятся социальные ролики, прямые эфиры и тематические программы.

Кроме того, запланированы проверки торговых точек на предмет соблюдения правил торговли табачной и алкогольной продукцией.

Специальную кампанию "Курение вредит твоему имиджу", рассчитанную на весь период акции, организовывает молодежный парламент.

Добавим, в организации и проведении мероприятий задействованы все городские структуры, призванные бороться с наркоманией, а также те, для кого проводится месячник - школьники, подростки, молодежь.