Саратовский аэропорт «Гагарин» с 1 апреля готов к возобновлению международных рейсов. Об этом 26 марта сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинацию необходимо ускорить — трансляция»

Авиасообщение будет возобновлено с 1 апреля как из Саратова, так и из Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска. Соответствующее решение было принято оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции под председательством заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой.

В саратовском аэропорту проводятся необходимые мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции. Пресс-служба рапортует о готовности возобновления международных авиаперевозок хоть сейчас.

ИА REGNUM напоминает, из-за пандемии коронавируса международное авиасообщение из аэропорта «Гагарин» остановилось весной 2020 года.

Россия c 1 апреля возобновляет авиасообщение с Венесуэлой, Германией, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой, ранее приостановленное из-за пандемии COVID-19. Также с 1 апреля будет увеличено число регулярных авиарейсов с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Египтом, Кубой и ОАЭ.

Читайте также: Россия с апреля возобновит авиасообщение с шестью странами