В Хабаровске после капитальной реконструкции торжественно открыта первая очередь детского парка имени А.Гайдара. Реконструкция парка началась около полутора лет назад, и на реализацию ее первого этапа было израсходовано почти 80 млн. рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в парке появились замечательные фонтаны оригинальной конструкции, в том числе и цветомузыкальный, новые игровые аттракционы, просторное кафе и павильоны, альпийские горки и подвесные сады.

Как сообщили в хабаровской мэрии, парк станет теперь местом круглогодичной организации досуга, как юных хабаровчан, так и их родителей. Цены, на предлагаемые в нем услуги игровых аттракционов и торговли, будут под постоянным контролем, а вот вход на территорию парка со временем станет тоже платным, чтобы обеспечить его надлежащее содержание и охрану.

После полного завершения реконструкции парка им. А.Гайдара вместе с соседствующими муниципальным парком отдыха "Динамо" и каскадом городских прудов, он составит прекрасно обустроенный культурно-развлекательный и спортивный комплекс в центре Хабаровска. Рядом для удобства горожан спроектированы автопарковки, а под улицами Карла Маркса и Ким Ю Чена - подземные пешеходные галереи.