С 10 по 12 сентября в Чернушке (Пермская область) пройдет традиционный фестиваль авторской песни Золотая пора. Напомним, проект был основан пермским продюсером Олегом Новоселовым. Он направлен на развитие авторской песни в уральском и приволжском регионах. С 2002 года фестиваль проходит в рамках межрегионального проекта Форум Добрососедства, чем привлкает несравнимо более широкую географию участников. За многие годы сотрудничества клубов авторской песни Уральского и Приволжского регионов создались общие традиции, взгляды и творческие принципы. В этом году фестиваль, как и прежде, пройдт на базе лагеря Чайка.

В рамках форума состоится полевая конференция Авторская песня регионов. Итоги и перспективы развития и сотрудничества, на которую приглашаются не только организаторы, авторы, исполнители и функционеры, но и журналисты, специалисты по авторской песне органов культуры, молоджи и образования. Для участия в фестивале не требуется предварительной заявки: конкурсное прослушивание состоится прямо на поляне 10 и 11 сентября. Выступление участников Фестиваля оценивает компетентное жюри, назначаемое Оргкомитетом, состоящее из авторитетных деятелей авторской песни и организаторов Фестиваля.

Для участников фестиваля организованы баня, качели, походы за грибами и рыбалка, организуется прокат лодок и катание на лошадях. Почетными гостями Золотой поры станут исполнители Григорий Данской, Александр Щербина и Адриан Крупчанский, дуэт "Метро" и группа "Поющие в терновнике".