В Словении 24 марта выявлено 1288 новых заражений коронавирусом за последние 24 часа, что значительно выше по сравнению показателем, зафиксированным днём ранее (981 случай инфицирования), и на 16% больше по сравнению с показателями за неделю до этого. В правительстве Словении 24 марта также объявили, что к концу июня может быть привито от коронавируса все взрослое население. Об этом сообщает хорватское новостное агентство Index.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: скандалы с вакцинами и рост числа умерших — трансляция»

Ужесточение эпидемиологической ситуации будет обсуждаться правительством в ближайшее время, но на данный момент никаких новых мер не было введено, и работа школ будет продолжаться в гибридном формате очно и дистанционно.

Число пациентов, заражённых коронавирусом, на стационарном лечении продолжает расти в последние дни. По данным министерства здравоохранения было госпитализировано 507 человек, поэтому региональные больницы, возвращающиеся к регулярным программам, также объявили о повторной подготовке к открытию коронавирусных отделений. Для этой цели были выделены 10% больничных коек.