Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в конце августа на Новозыбковском таможенном посту была задержана машина с цветами из Голландии. Спустя неделю здесь же "тормознули" еще одну.

Первый автомобиль марки Volvo прибыл со стороны Белоруссии. На его "борту" таможенники обнаружили груз луковиц цветов, живых роз и гвоздик. По накладным партия следовала из Голландии в Краснодарский край. Общая масса груза в декларации была заявлена как 10807 кг, однако при его перевешивании обнаружились 2 "лишних" килограмма.

По данным пресс-службы Брянской таможни, товар был задержан и помещен на склад временного хранения. Возбуждено дело об административном правонарушении. В виду того, что данный товар требует специального режима хранения, который не может быть обеспечен в складских помещениях таможни, Брянская таможня в порядке, установленном Правительством РФ, вынесла решение передать задержанный товар в Российский фонд федерального имущества на реализацию.

Второй "нарушитель" также "прокололся" на весе партии: он был занижен на 1386 кг. Живые цветы также были переданы на реализацию в Российский фонд федерального имущества, а против владельца из Краснодара возбуждено дело об административном правонарушении. Суду предстоит выяснить - нарочно или нечаянно в коробки было уложено большее количество цветов.