В Бразилии зарегистрировано рекордное число летальных случаев от последствий COVID-19. По данным регионального министерства здравоохранения на 24 марта, за последние 24 часа в стране скончался 3 251 пациент, у которого ранее диагностировали коронавирусную инфекцию.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: скандалы с вакцинами и рост числа умерших — трансляция»

Таким образом, на сегодняшний день число жертв нового заболевания достигло 298 676 человек. За время пандемии в стране выявлено свыше 12,13 млн носителей SARS-CoV-2, из них 82 493 человека — за последние сутки. Смогли победить болезнь свыше 10,6 млн человек.

Читайте также: В Бразилии число случаев заражения коронавирусом превысило 12 млн

В последние недели крупнейшая страна Латинской Америки стала глобальным эпицентром пандемии, где каждый день от вируса умирает больше людей, чем в любой другой стране, сообщает CTV News. В последние дни большинство штатов страны ввело ограничительные меры.

Как сообщало ИА REGNUM, 19 марта медслужбы Бразилии зарегистрировали за сутки в стране 90 570 случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2, что является максимальным значением для страны за весь период наблюдений за пандемией.