В Алтайском крае, где порывы ветра 24 марта достигают 32 метров в секунду, временно перекрыли проезд по некоторым трассам регионального значения. По данным дорожных служб, по причине плохой видимости движение ограничено на дороге К-03 (от г. Змеиногорска до г. Рубцовска — на участке от 0-го до 71-го км) и на К-09 (на участке от 9-го до 169-го км — Змеиногорский, Поспелихинский, Третьяковский, Курьинский районы).

Следите за развитием событий в трансляции: «Опасные сюрпризы погоды в России и мире — трансляция»

Также известно, что в Рубцовске и в Змеиногорском районе (нулевой километр и 71-й километр автодороги) выставлены два поста ГИБДД, ограничивающие выезд автомобильного транспорта.

В готовности к применению развернуто два подвижных пункта обогрева (на 51 место), но необходимости в развертывании нет: на данном участке работают семь стационарных пунктов обогрева на 109 мест на базе кафе и заправок.

Как сообщало ИА REGNUM, тем временем в Барнауле на площади Победы, 8-А сорвало часть кровли, пострадали как минимум три автомобиля, а на новом мосту из-за сильного бокового ветра у фургона перевернулся контейнер.

Читайте также: Ураганный ветер в Барнауле снёс крышу и повредил машины