За три дня, с 3 по 5 сентября, "Карнавал цифровых технологий" Intel в Екатеринбурге посетило более 50 тысяч человек, сообщили в пресс-службе компании "Intel".

В этот раз выставка передовых информационных технологий была организована Intel при участии производителей и крупных розничных торговцев ПК - компаний "АСП", "Белый Ветер", "Диджитек", "Клосс Сервисез Корпорейшн", "Парад", "Техмаркет Компьютерс", "Трилайн", "Interland", "Sunrise", сообщает Накануне.ру.

"Громкий успех Карнавала в Екатеринбурге - лишнее свидетельство того, что интерес россиян к информационным технологиям неуклонно растет, - считает Евгений Епихин, заместитель директора по маркетинговым программам корпорации Intel в СНГ". Это подтверждает и тот факт, что в течение года участниками нашей программы "Мощный компьютер - в каждый дом!" стали около шести тысяч екатеринбургских семей".

Екатеринбург стал пятым из крупнейших российских городов, по которым в этом году шествует Карнавал. Ранее выставка состоялась в Перми, Самаре, Саратове и Ростове-на-Дону, собрав в общей сложности около 130 тысяч посетителей. Одновременно во всех этих городах продолжена реализация всероссийской программы Intel "Мощный компьютер. в каждый дом!", благодаря которой желающие могут приобрести различное компьютерное оборудование в кредит. Эта программа стартовала в 2003 г., и за истекший период ее участниками стали 58 тысяч российских семей. До конца года "Карнавал цифровых технологий" Intel пройдет также в Омске, Новосибирске, Казани.