10 сентября ГУВД Красноярского края, РУ ФСБ по Красноярскому краю, ГУИН Минюста РФ по Красноярскому краю проведут мероприятия, посвященные началу нового учебного года для детей погибших сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД края, на сегодняшний день в Красноярском крае живут 85 детей (в возрасте до 18 лет), отцы которых погибли, исполняя служебный долг. Традиция встречаться с детьми погибших сотрудников была заложена еще Александром Лебедем. 9 сентября представители силовых структур и других организаций поздравят всех детей с началом учебного года.

Отметим, что семьям погибших сотрудников постоянно оказывается финансовая помощь со стороны ГУВД края, а также администрации города и края. Детям приобретаются билеты на всевозможные концерты, проводятся экскурсии, организовывается отдых во время летних каникул в детских оздоровительных лагерях, в том числе в Сочи и Египте. В Новый год, День защиты детей, День знаний и другие праздники детей погибших сотрудников всегда поздравляют офицеры и ветераны правоохранительных органов, которые служили с их отцами. Детям, которые не смогут приехать из районов, подарки будут переданы через местные отделения внутренних дел.