В связи со снижением заболеваемости COVID-19 в Республике Карелия приняли новый пакет смягчения антикоронавирусных мер. Как сообщили 20 марта в региональном оперштабе, он касается свадебных церемоний, занятий спортом, экскурсий и требований к гражданам, находящимся в командировке.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: альтернативы вакцинации нет — все новости»

Полностью снимается ограничение на количество участников церемоний бракосочетания, а также число участников спортивных и физкультурных занятий, в том числе в бассейнах. Отменено ограничение на количество участников экскурсионных групп, в ом числе при посещении посещения зоопарков. В органах исполнительной власти Карелии вновь разрешены личные приемы граждан.

«Прибывающим в Карелию в командировки из других регионов больше не нужно иметь при себе отрицательные результаты ПЦР-тестов. Сотрудников из Карелии также разрешается направлять в командировки в другие регионы», — отметили в оперштабе республики.

Там также сообщили, что за последние сутки в Карелии коронавирусная инфекция выявлена у 85 человек, это на 19 человек меньше, чем сутками ранее. Подтверждены еще три летальных исхода. Выздоровел 181 человек. Общее количество случаев инфекции с начала пандемии — 42 989 случаев. Выздоровели 39 610 человек. Скончались от ковида в Карелии 358 человек.