Россия надеется, что Хорватия не будет затягивать с приобретением вакцины Спутник V, указано в посте, опубликованном 19 марта в профиле соцсети посольства России в Хорватии. Об этом сообщает хорватское новостное агентство Index.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: беспрецедентные потери от COVID-19 — трансляция»

В посольство России заявили, что «в настоящее время российская сторона исходит из того факта, что налажен интенсивный контакт между производителями вакцин и соответствующими органами Хорватии и, прежде всего, министерством здравоохранения».

«Посольство выражает надежду, что решение вопроса о переходе на практическое выполнение достигнутых договоренностей не будет затягиваться. В противном случае хорватские консультационные службы будут вынуждены «стоять в очереди», ожидая одобрения Европейского агенства по лекарственным средствами Европейской комиссии», — говорится в заявлении посольства России.

Напомним, высокопоставленные источники правящей Хорватского демократического содружества, близкие премьер-министру Хорватии Андрею Пленковичу 16 февраля подтвердили информацию о поставках около миллиона доз российской вакцины Спутник V до одобрения Европейским агентством по лекарственным средствам, которое ожидается в апреле.