Принятые властями РФ меры повлияли на возвращение цен на хлеб и молоко к характерному для этих продуктов уровню. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 19 марта заявил профессор базовой кафедры торговой политики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ибрагим Рамазанов. Так он прокомментировал данные Минсельхоза России о снижении цен на хлеб, зерно и молочную продукцию.

Следите за развитием событий в трансляции: ««Дорожает всё!» — цены в регионах России устремились ввысь – все новости»

«Принятые правительством РФ меры по ограничению вывоза на экспорт зерна для обеспечения устойчивости ситуации на внутреннем рынке хлеба, молока и других социально значимых продуктов повлияли на возвращение цен к характерному для этих продуктов уровню, — сказал Рамазанов. — Действия основных участников рынка хлеба, молока и многих социально значимых продуктов стали более согласованными и вписываются в требования правительства РФ. Следовательно, в перспективе, не стоит опасаться дефицита или заметных колебаний цен на эти продукты».

Кроме того, он пояснил, что производителям этих продуктов нужно избавиться от излишних страховых запасов сырья и подготовиться к новому сезону.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, Минсельхоз РФ заявил о стабилизации цен на хлеб, мукомольную продукцию и молочную группу товаров.