В День предпринимателя, во время праздничных мероприятий, вице-мэр Хабаровска Валерий Казаченко наградит предприятия, внесшие большой вклад в благоустройство города. Накануне праздника специальная комиссия администрации города подвела итоги конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий, прилегающих к предприятиям. Были выбраны фирмы, которые навели порядок возле своих предприятий, магазинов и офисов, уложили брусчатку, обустроили красивые газоны и клумбы. Помимо того, что это украшает внешний облик города, нарядные здания и ухоженные участки возле них привлекают покупателей и клиентов, поднимают им настроение.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, среди предприятий стационарной торговли лучшим признано предприятие "Три медведя" индивидуального предпринимателя Михаила Богаченко. Второе место отдано некоммерческой торговой сети "Контур", а третье - ООО "Компания "Надэлло-Ко", которой принадлежат магазины "Венеция" и "Континент". Победителями в номинации "Предприятия мелкорозничной торговой сети" стали рынок "Депо-2" ЗАО "Али", ОАО "Союзпечать" и ООО "Камелия".

Среди предприятий общественного питания лучшими признаны комплекс "Дальний Восток" ЗАО "Артель старателей "Амур", ООО "Даурия" и ООО "Рио-ИНК", а в бытовом обслуживании - салон по пошиву штор "Одежда для окон", парикмахерская "Дива" и салон "Бьюти-Стайл". В номинации "Предприятия пищевой промышленности" победителями стали "Кооператор-2", "Лесные продукты" и "Целебный источник".

Лучшими среди автозаправочных станций стали ОАО "Хабаровскнефтепродукт", ООО "ВостокНефть", ОАО "ДальРЭО", среди автостоянок - ООО "Васильев", компания "Тур-сервис-комфорт" и ООО "ФЭБ", а среди гостиниц - общежитие гостиничного типа "Восход", ООО "Аметист сервис" и ООО "ДальРио". Награждены будут предприятия по обслуживанию жилищного фонда "ДВ-Союз" и "ЭкЖиЗ", а также победители в номинации "Спортивно-зрелищные комплексы" - это "Платинум-арена", детско-юношеский клуб физической подготовки №2 и спорткомплекс завода "Дальдизель".