II республиканская ярмарка-форум социальных и культурных проектов "Марий Эл - 2004" пройдет 23 сентября в г. Йошкар-Оле. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете, который возглавляет заместитель главы правительства Леонид Гаранин, для участия в конкурсе было представлено 157 проектов, из них рекомендовано экспертным советом для определения победителями 38. Предполагается направить на финансирование проектов-победителей около 1,3 млн. руб., из них 1 млн. руб. - из средств республиканского бюджета.

Внесены изменения в содержания некоторых номинаций. В частности, появилась отдельная номинация "Здоровье населения" и совсем новая - "Мосты будущего", целью которой является развитие волонтерского движения, поддержка детских проектов. Наибольшее число работ поступило по номинациям "Образование и общество" и "Новые стратегии в области социальной работы". Многие проекты носят актуальную направленность и будут обязательно применены на практике.

Так прокомментировала первые итоги председатель экспертного совета, министр социальной защиты населения и труда Надежда Климина. Они направлены на разностороннее развитие личности, создание условий для творчества подрастающему поколению, сохранение его физического здоровья, а также морально-нравственное воспитание детей.