В Монголии с 17 марта действует порядок о лечении пациентов с легкой формой коронавируса. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения страны.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: беспрецедентные потери от COVID-19 — трансляция»

«В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации утвержден план о лечении пациентов с легкой формой коронавируса дома. У 80% выявленных случаев заражения болезнь протекает в легкой форме. Раньше мы всех пациентов лечили в больнице», — заявил официальный представитель минздрава Монголии.

Не все пациенты с легкой формой смогут лечиться дома. Выбор места лечения зависит от жилищных ситуаций пациентов. Больные с большой семьей или живущие с пожилыми людьми не смогут лечиться на дому.

Отметим, в Монголии, в том числе в столице страны, последнее время зафиксируется рост случаев заражения коронавирусом. За минувшие сутки выявили 130 случаев COVID-19, таким образом общее количество выявленных случаев достигло 4340.

В столице Монголии заблокировано несколько микрорайонов, под строгий карантин на 5 дней попали более 50 тысяч жителей Улан-Батора. За пять дней власти планируют тестировать всех жителей, проживающих на территории заблокированных микрорайонов, после чего начать вакцинацию людей в возрасте от 50 до 64 лет.