Незарегистрированные мигранты, особенно из южных республик и с Кавказа, будут выявлены и взяты на особый учет. Об этом стало известно по результатам встречи в администрации г.Йошкар-Олы председателей уличных комитетов, жилищно-строительных кооперативов и товариществ собственников жилья, где обсуждались вопросы обеспечения безопасности жителей марийской столицы, передает корреспондент ИА REGNUM.

Особое внимание было уделено организации работы в частном секторе, так как это наименее контролируемый сектор города, где проживает много приезжих, в том числе южан. Часть из них не имеет регистрации, ведет скрытный образ жизни. Поэтому председатели уличных комитетов должны взять под особый контроль домовладения, где проживают посторонние, работать в тесном контакте с участковыми уполномоченными милиции.

В ближайшее время будут проведены сходы граждан с разъяснением сложившейся ситуации и действий по обеспечению общественной безопасности. А председатели ЖСК, ТСЖ и кондоминимумов обязаны будут проверить и закрыть доступ посторонних на чердаки и в подвальные помещения.