Правительство Южной Кореи намерено ввести в столичном регионе более строгие требования к объектам повышенного риска и расширить тестирование иностранных рабочих с целью сдерживания распространение коронавируса. Об этом сообщает KBS со ссылкой на представителя министерства здравоохранения Юн Тхэ Хо.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: беспрецедентные потери от COVID-19 — трансляция»

По его словам, до 31 марта под особый контроль будут взяты 30 многофункциональных объектов, среди которых парки, универмаги и рынки. Органы здравоохранения намерены усилить контроль за промышленными предприятиями, которые являются потенциальными очагами инфекции.

Данное решение связано с тем, что в столичном регионе, где проживает половина населения страны, в последние недели не наблюдается признаков снижения числа случаев заражения.

В министерстве отметили, что в домах престарелых и религиозных учреждениях наблюдается сокращение количества новых случаев заражения, однако на промышленных предприятиях, напротив, отмечается их рост.

Между тем, администрация Сеула намерена выпустить распоряжение о тестировании всех иностранных рабочих до конца марта. Власти провинции Кёнгидо потребуют от работодателей в период с 22 марта по 30 апреля предоставить результаты тестирования иностранцев перед их наймом на работу.