10 сентября состоится открытие прямого железнодорожного сообщения между Москвой и Сухуми. В открытии сообщения на участке Сухуми-Веселое-Адлер-Москва и пуске первого поезда "Сухуми - Москва" примет участие президент ОАО "Российские железные дороги" Геннадий Фадеев.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы ОАО "РЖД", в день открытия,10 сентября, состоится первый рейс скорого поезда Адлер - Москва с прицепными вагонами Сухуми - Адлер - Москва. От четырех до шести прицепных вагонов в зависимости от объема продажи билетов будут отправляться в соответствии с утвержденным графиком из Сухуми в Адлер и обратно для дальнейшего следования в столицы России и Абхазии. Вагоны будут включаться в состав скорого поезда дальнего следования Адлер - Москва.

На железнодорожном вокзале Сухуми уже начата продажа билетов на поезда дальнего следования в любую точку России. В "РЖД" уточняют, что по желанию пассажира оформляются билеты для следования по территории Российской Федерации по выбранному пассажиром маршруту. Общая сумма затрат на восстановление пути на участке Веселое - Сухуми составила 200 млн. рублей.