Родители дошколят, проживающие в Пензенской области, обратились к губернатору Ивану Белозерцеву с просьбой отменить ограничения в детсадах, введенные из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Соответствующие обращения пензенцы стали публиковать в Instagram главы области под постом о смягчении режима повышенной готовности для предприятий общественного питания.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация продолжается — все новости»

Так, пользователи соцсетей просят о снятии ограничении с детских садов и школ, кто-то задал вопрос о концертной деятельности в Пензе, интересовались отменой масочного режима. Несколько родителей дошкольников буквально засыпали главу области просьбами о разрешении побывать на выпусных утренниках, ведь дети активно готовятся к ним, а созерцать такой знаменательный день через объектив видеокамеры огорчительно. Родители хотят разделить праздник вместе с детьми.

Ответа со стороны руководителя исполнительной власти пока не последовало. Сегодня Белозерцев с рабочей поездкой находится в Городищенском районе.

ИА REGNUM ранее сообщало, в Пензенской области сняты ограничения на работу учреждений общественного питания. Глава области заявил на своей странице в Instagram, что к нему поступило большое число обращений от предпринимателей с просьбой разрешить деятельность по ночам.

Читайте также: В Пензенской области сняли ограничения на работу кафе и ресторанов по ночам

Читайте также: В Чувашии сняли ограничения на посещение детских утренников

Читайте также: В Татарии разрешили родителям посещать утренники в детских садах