8 сентября в Ставрополь открывается вторая краевая специализированная выставка "Промышленный потенциал Ставрополья".

Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

В выставке примут участие 100 ведущих предприятий края, а также делегации из Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской Республик и Республики Дагестан. Кроме того, в рамках выставки проходят Дни экономики Самарской области, включающие в себя презентацию торгово-экономического потенциала региона.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве экономического развития и торговли края, Дни экономики нацелены на укрепление и развитие межотраслевых и межрегиональных торгово-экономических связей. В состав делегации, возглавляемой первым заместителем председателя Правительства Самарской области, министром экономического развития, инвестиций и торговли Габибуллой Хасаевым, вошли руководители министерств промышленности, энергетики и технологий, сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, президент самарской торгово-промышленной палаты, а также представители заинтересованных деловых кругов.

В рамках Дней экономики состоятся выставочные, презентационные, культурные мероприятия, заседания "круглых столов", а также официальные встречи и переговоры.