Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский рассказал, как понять, что человек заразился коронавирусом и рассказал о своем опыте. Соответствующей информацией врач поделился в интервью украинской журналистке Наталье Влащенко, опубликованном на канале «Vласть vs Vлащенко» в YouTube.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: проблемы с вакцинами и рост заболеваемости — трансляция»

Читайте также: Доктор Комаровский рассказал, как снизить риски заражения SARS-CoV-2

«Как только вы ею заболеете (коронавирусной инфекцией — ИА REGNUM), вы поймете, что ничего подобного с вами раньше не было, что вот такое с вами первый раз… Вот как вы заболеете ковидом, вы поймете, что так вы не болели никогда», — рассказал он.

Комаровский добавил, чтокогда он заболел COVID-19, симптомом болезни было то, что он спал «целый день». Он такжеотметил, чтово время болезни потерял обоняние, рассказав о случае, когдаон не чувствовал запахадомашнейколбасы. В связи с чем он понял, что заразился коронавирусом.

«Я рванул к холодильнику, достал банку с горчицей, засунул туда нос — не пахнет . И тогда я понял, что он «пришел» ко мне», — добавил врач.

Читайте также: Доктор Комаровский рассказал о повторном заражении коронавирусом