Минутой молчания в память о погибших в результате террористического акта началось 7 сентября аппаратное совещание в администрации Великого Новгорода. Противодействие терроризму стало также одной из основных тем совещания. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации города, руководители ряда подразделений проинформировали руководство муниципалитета о мерах профилактики, осуществляемых сейчас в городе в связи со случившейся трагедией. В Великом Новгороде ведется сбор средств в помощь пострадавших. Свой взнос в общее дело сделала и администрация города, перечислив 100 тыс. рублей в помощь пострадавшим.

Также на совещании мэр проинформировал собравшихся о кадровых изменениях и перераспределении обязанностей. Теперь вопросы регулирования земельных ресурсов и вопросы недвижимости будет курировать первый заместитель главы администрации города Евгений Кузиков, несколько месяцев назад занявший эту должность после увольнения Юрия Гребенюка. Председателем комитета по управлению муниципальным имуществом назначена Ирина Арсеньева, до последнего времени занимавшая должность первого заместителя КУМИ. Вопросы промышленной политики, торговли, малого и среднего бизнеса будет курировать Владимир Гарнов, назначенный с 8 сентября заместителем главы администрации города.

Также на аппаратном совещании рассмотрено состояние доходной части бюджета города и, в частности, финансирование его защищенных статей, а также плановых мероприятий и программ.