В Ульяновской области суточное число вылечившихся от COVID-19 превысило количество выявленных случаев заражения коронавирусом, составив соответственно 113 и 103. Также зафиксированы новые смертельные исходы. Такие данные приводит оперативный штаб России, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация продолжается — все новости»

По информации на 12 марта, с начала пандемии в Ульяновской области лабораторно выявлено 48 908 случаев заражения SARS-CoV-2, из них за последние сутки — 103.

Вылечились 45 504 пациента, что составляет 93% от общего числа подтверждённых случаев заражения коронавирусом. В том числе за последние сутки победили болезнь 113 человек.

При этом в Ульяновской области умерли ещё 11 пациентов с коронавирусом. Таким образом, число летальных исходов достигло 877.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ульяновской области усилят медицинское обеспечение и доступность помощи пожилым гражданам. В регионе реализуют проект «Медицинский автобус» по доставке пожилых пациентов в районную больницу и начнёт работать проект «Мобильный фельдшер».