Член городского совета Иерусалима Эйнав Бар-Коэн призвала мэра города Моше Льона ввести правило, обязывающее непривитых учителей каждые 72 часа сдавать тест на коронавирус. Об этом сообщает Jerusalem Post 12 марта.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: проблемы с вакцинами и рост заболеваемости — трансляция»

Сданный тест должен быть отрицательным, а те, кто получил вакцину, должны предъявить «зеленый паспорт», подтверждающий их вакцинацию. Бар-Коэн говорит, что новая политика призвана обеспечить здоровье детей в городе.

Он отметил, что, поскольку многие пожилые жители уже привились, эпицентр пандемии коронавируса может перекинуться на молодежь Иерусалима. Она также утверждает, что несоблюдение этой политики помешает детям вернуться к нормальной жизни.

«Наши дети — самое дорогое для нас, родителей. Роль муниципалитета заключается прежде всего в том, чтобы обеспечить защищенную и безопасную среду для наших детей, и поэтому он должен действовать немедленно и требовать представления отрицательных тестов педагогическим персоналом каждые 72 часа», — говорит Бар-Коэн.