На Камчатке за сутки резко увеличилось число жертв COVID-19. По данным федерального портала стопкоронавирус. рф, за последние 24 часа в крае скончались шесть носителей коронавируса, днём ранее — четыре. За весь период пандемии не справились с болезнью и умерли 149 человек.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация продолжается — все новости»

Читайте также: В Приамурье увеличилось число жертв COVID-19

По информации регионального оперативного штаба, на Камчатке за сутки выявили ещё 20 случаев заражения коронавирусом (днём ранее — 21). Всего в крае инфицирование SARS-CoV-2 лабораторно подтвердилось у 13 811 человек.

Ещё 38 больничных листов врачи закрыли в связи с выздоровлением пациентов. За всё время успешно справился с болезнью 12 601 человек.

В стационары для лечения от COVID-19 были направлены ещё десять жителей Камчатки. Всего в ковидных госпиталях находятся 150 пациентов. У 88 носителей коронавируса врачи диагностировали пневмонию.

За весь период пандемии на Камчатке провели почти 320 тыс. исследований.

Как сообщало ИА REGNUM, в Амурской области, по данным федерального портала стопкоронавирус. рф, за последние сутки жертвами COVID-19 стали ещё три человека. За всё время пандемии в регионе скончались 196 носителей коронавируса.