В Ульяновской области в перечень категорий граждан, которые могут воспользоваться бесплатной юридической помощью, включат медицинских работников. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ульяновского губернатора по итогам заседания регионального правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация продолжается — все новости»

Глава региона Сергей Морозов отметил, что дополнительные меры поддержки коснутся медицинских работников, потому что «мы все прекрасно понимаем, какая нагрузка легла них плечи». По его словам, новые меры будут предусмотрены в соответствующем законопроекте.

«Очень своевременна мера, связанная с возможностью получить бесплатную правовую помощь по максимально широкому кругу вопросов», — сказал губернатор.

В случае принятия законопроекта медицинские работники смогут бесплатно получать не только профессиональную консультацию у юристов, но и помощь при обращениях в суды, государственные и муниципальные органы, в том числе по вопросам защиты прав потребителей.

Напомним, с 2021 года реабилитацию медицинские работники Ульяновской области могут пройти не только на своей малой родине, но и в Чувашии, Татарии, Крыму, Ставропольском и Краснодарском краях.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр здравоохранения Виктор Мишарин отмечал, что 2020 году в короткие сроки была переформатирована «практически вся система здравоохранения». На борьбу с коронавирусом потрачено свыше 3,8 млрд рублей. Расходы по отрасли превысили 16 млрд рублей.