Холодный февраль в Чувашии может сменить холодный март, резкое изменение погоды прогнозируется с 15 марта. Что касается апреля, то возможно два варианта сценария, сообщил ИА REGNUM автор проекта «Погода в Чувашии» Владимир Михайлов.

ИА REGNUM
В чебоксарском Заволжье

Следите за развитием событий в трансляции: «Погодные аномалии охватили Россию и мир: что происходит – трансляция»

Один из вариантов — продолжение холодного погодного тренда, второй — соответствие погоды климатической норме. В пользу второго сценария свидетельствует лунные циклы, согласно которым возможна даже очень тёплая погода с резким таянием снега. По мнению синоптика-любителя, «коренной перелом погоды должен наступить» с 15 марта.

По последним данным, в Чувашии погода в апреле ожидается сухая и теплая. В первой половине температура может поднять до +18 градусов тепла, а во второй — превысить 20-градусную отметку. Во второе декаде не исключается очередная кратковременная волна похолодания с установлением временного снежного покрова.

По предварительным данным, в мае погода будет холоднее, чем в апреле, при средней температуре на уровне +13,5 градусов, что соответствует климатической норме.