В Чебоксарах прошел митинг "Чувашия против террора". Как сообщили ИА REGNUM в МВД республики, на Красную площадь вышли около 5 тысяч человек. Люди стояли под непрекращающимся дождем, который лил с самого утра. Среди митингующих было очень много студентов и учащихся. Некоторые из них говорили, что на митинг они пришли целыми учебными группами во главе с преподавателями. Собравшиеся держали в руках флаги политических партий - "Единой России", КПРФ, ЛДПР, "Народной партии". Пенсионеры-активисты раздавали коммунистические листовки. Рядом с плакатами "Мы против террора", "Требуем обеспечит безопасность людей", "Осетия, скорбим вместе с вами", "Нас не запугать", "Вместе мы победим" соседствовали надписи "ЛДПР против террора" и "Единая Россия - сильная Россия".

Митинг продолжался немногим более получаса. Организаторы предоставили слово политикам, врачам, учителям, рабочим, представителям общественных организаций. Из собравшихся на площади людей выступающих не было. Высказывались мнения, что мероприятие было скорее официальным выражением протеста, а не спонтанным собранием жителей города, которые не ждали, пока их позовут и сами вышли на улицы, чтобы сказать "нет" террору.

Участники митинга потребовали ужесточить наказание для террористов вплоть до полного уничтожения. В конце митинга была принята резолюция. "Мы решительно осуждаем наглые выходки бандитов. Их действиям нет и не может быть оправдания. Президенту и Правительству России необходимо принять неотложные меры, чтобы привлечь преступников и их пособников к суровой ответственности, покончить с развязанной против народа России террористической войной. Пришло время понять, что против угрозы терроризма есть только один способ борьбы - единство всех граждан и государств, противостоящих смертельной опасности", говорится в ней.