Председатель комитета по делам молодежи, туризма, физической культуры и спорта администрации Корякского АО Владимир Назаров принял участие в совещании руководителей комитетов по делам молодежи всех субъектов РФ. Основным вопросом прошедшего во Владивостоке совещания стало распределение бесплатных путевок в ВДЦ "Океан" на 2005 год.

В адрес многих регионов администрацией лагеря были высказаны претензии по ряду нарушений, связанных с отправкой и пребыванием детей в "Океан". Одно замечание касалось КАО, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В частности жалоба касалась несоблюдения тематики смен. Владимир Назаров объяснил участникам совещания, что в первую очередь это связано с оплатой дороги. На отдых в "Океан" едут в основном те дети, которые оплачивают дорогу по месту работы родителей. А с этим, порой, возникают проблемы, поэтому приходится производить замену в составе групп, отправленных в "Океан" из КАО.

Кроме этого во время своего выступления Владимир Назаров обратил внимание на то, что в округе нет стационарных детских лагерей, поэтому требуется увеличить количество бесплатных путевок для КАО. Комиссия прислушалась к этим доводам и увеличила квоту на предоставление путевок. Если обычно на регион выделялось 45 путевок в год, на 2005 год их будет 70, из них 10 для студентов КГПУ.

Во время поездки во Владивосток Владимир Назаров также встретился с ребятами, которые отдыхают во ВДЦ "Океан". На смену "Школа добра" была отправлена группа школьников из сел Усть-Хайрюзово, Седанка, Тигиль, в количестве 15 человек.