7 сентября в Дудинке состоялся митинг в знак солидарности с пострадавшими от теракта в городе Беслан. Как сообщили в пресс-службе администрации ТАО, около тысячи человек пришли выразить решительный протест против войны, объявленной россиянам террористами.

К участникам митинга обратились губернатор ТаймыраОлег Бударгин, представители педагогических коллективов округа, союза ветеранов Таймыра, окружного Женсовета, Союза ветеранов войн и локальных конфликтов, учащиеся таймырских школ и студенты. Выступающие выразили глубокое сочувствие и поддержку народу Северной Осетии. На митинге прозвучал призыв к объединению всех народов России перед лицом террористической угрозы.

В населенных пунктах Таймыра начат сбор средств в помощь пострадавшим от рук террористов. Трудовые коллективы ряда окружных предприятий, работники учреждений культуры приняли решение о перечислении однодневного заработка в фонд помощи жертвами бесланской трагедии.

Участники митинга приняли решение поддержать акцию "Свечи плачут вместе с людьми". 7 сентября вечером жители Дудинки подошли на пять минут к окнам своих квартир с зажженными свечами в руках, отдавая дань памяти погибшим, выражая поддержку жителям Беслана.