В Австралии министр здравоохранения страны Грег Хант был госпитализирован с «подозрением на инфекцию». Об этом сообщает Reuters 9 марта.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: проблемы с вакцинами и рост заболеваемости — трансляция»

Уточняется, что ранее Хант сообщил в Twitter, что в выходные ему сделали прививку от коронавирусной инфекции вакциной компании AstraZeneca. При этом отмечается, что его недомогание не связано с вакцинацией.

Министр проведёт ночь в больнице под наблюдением медиков, ему назначен приём антибиотиков. Других подробностей о состоянии здоровья министра не сообщается.

«Ожидается, что министр полностью выздоровеет», — говорится в заявлении канцелярии.

Читайте также: Австралия прервала испытание собственной вакцины от COVID-19

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр торговли Австралии Даниель Техан заявил, что австралийские власти намерены оказать давление на Европейский союз, чтобы «заставить его» поставлять вакцины от коронавирусной инфекции в страну. Для этого Австралия планирует объединить усилия с Канадой, Новой Зеландией, Норвегией и Японией, создав коалицию.

Техан заявил, что он «невероятно разочарован» решением Италии в конце прошлой недели заблокировать экспорт 250 тыс. доз вакцины AstraZeneca в Австралию.