К предстоящим выборам губернатора Красноярского края, которые, как мы уже сообщали, пройдут 8 сентября, готовятся политтехнологи из Екатеринбурга. Об этом сообщает уральское агентство "Регион-информ" со ссылкой на местного политолога Михаила Корабельникова.

По словам последнего, не исключено, что, кроме специалистов по избирательным технологиям с Урала, на выборах в Красноярске "засветятся" и уральские политики. Например, скандально известное движение "Май", которому эта кампания будет как нельзя кстати для поддержания имиджа всероссийской организации. В свое время "Май" провел не самую плохую кампанию в Тамбовской области, где кандидат от движения занял третье место и получил в итоге пост вице-губернатора.

Что касается екатеринбуржских политтехнологов, то, по словам генерального директора Bakster Group Сергея Чернакова, некоторые из них уже находятся в Красноярске и определяются с тем, на кого работать. Самым реальных на сегодня заказчиком их услуг называют сегодня спикера ЗС Александра Усса.