Второй день траура по жертвам теракта в Беслане псковские интернет-СМИ в основном посвятили новостям, посвященным этой трагедии. И ПАИ, и ПЛН главной новостью ставят сообщение о митинге "Россия против террора", который проходит сегодня в Большом концертном зале филармонии. Также ПАИ приводит ряд комментариев местных политиков, бизнесменов и специалистов по поводу бесланской трагедии. ПЛН тоже публикует ряд комментариев на эту тему. Помимо основной темы дня ПЛН сообщает о том, что псковские коммунисты-депутаты ПОС опровергают развал фракции КПРФ, однако при этом поддерживают создание фракции "Родина".

Неофициальный "Зеленый сайт" сообщает сегодня некоторые детали из биографии первого выдвинувшегося кандидата в губернаторы - действующего областного главы Евгения Михайлова. Разумеется, утверждать, что все приведенные факты могут быть доказаны, нельзя, но если правда хотя бы процентов 10, то вообще не вполне понятно, как человек с такой биографией мог заняться политикой. Потому как в этом случае псковским губернатором уже 8 лет является, и хочет еще 5 лет оставаться человек, крайне неразборчивый в связях, к тому же являющийся нелегальным миллионером. Впрочем, как обещают авторы сайта, это лишь первый материал в серии многих - посмотрим, что они напишут про других кандидатов.

"Политпсков" радостно комментирует итоги губернаторского соцопроса, опубликованного ИА REGNUM. Губернатор по-прежнему свято уверен, что ему удастся превратить свои 20 с небольшим процентов рейтинга в 50 с лишним процентов, необходимых для победы во втором туре. Блажен, кто верует.

ПИА РИМ две новости сегодня посвящает Дмитрию Рогозину, который встретился с мэром Великих Лук Лидией Голубевой, а с Евгением Михайловым встречаться не стал. Также агентство пишет о том, что молочный монополист и начальник штаба Михайлова Дмитрий Матвеев собирается переезжать на постоянное место жительство в Москву, так как не уверен в своей судьбе после поражения пока еще действующего губернатора на выборах 14 ноября.