Дополнительно привиться от COVID-19 необходимо тем людям, у которых после вакцинации или выздоровления не образовалось достаточное количество антител. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора ФГБУ «НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева» Минздрава РФ Дмитрий Лиознов.

Дарья Драй ИА REGNUM

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация наносит удар по пандемии — все новости»

По его словам, предполагается, что в течение года или двух в России будут привиты все группы риска, а также те, у которых после вакцинации сформировался недостаточный иммунный ответ на COVID-19.

«Соответственно их нужно тоже или повторно вакцинировать, или вакцинировать после заболевания», — цитирует его ТАСС.

Необходимость повторной вакцинации зависит от уровня иммуноглобулина в крови, клеточного ответа организма и ряда других факторов, резюмировал он.

Как сообщало ИА REGNUM, в Российской Федерации за сутки 5 марта выявлено 11 022 новых случая заражения коронавирусом SARS-CoV-2.

Наибольший суточный прирост выявленных случаев заражения сохраняется в Москве — 1820 случаев за сутки. На втором месте Санкт-Петербург — 975 случаев. Далее следуют: Московская область (746), Нижегородская область (386), Воронежская область (275), Самарская область (270).

Читайте также: В России отменяется обязательный перевод на удаленку граждан старше 65 лет