Союз журналистов России готов оказать помощь корреспонденту ИА REGNUMДмитрию Красноухову, который 5 марта подвергся нападению со стороны неизвестных. Об этом заявил председатель организации Владимир Соловьёв, пишут СМИ.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» он отметил, что это произойдёт в том случае, если попытка похищения, которая была предпринята в кафе в центре Екатеринбурга, действительно связана с его работой.

«Это, конечно, опасный прецедент. У нас в Екатеринбурге очень сильное региональное отделение, и я думаю, что они уже занимаются этой ситуацией», — отметил Соловьёв.

Он также добавил, что при необходимости помочь ему готов центр юридической помощи СЖР. Юристы бесплатно помогут вплоть до сопровождения в суде.

Как сообщало ИА REGNUM, на Красноухова напали трое неизвестных. Они заявили ему, что он — закладчик, отобрали ноутбук и пытались силой вывести из кафе в машину. Дмитрий поднял шум, и когда сбежался персонал кафе, то нападавшие сбежали. О факте нападения журналист написал заявление. Сейчас СКР и полиция ведут проверки. Ход проверок на контроле держит прокуратура.